वनप्लस ने एक्टिव कूलिंग, 185 हर्ट्ज डिस्प्ले और 9000 mAh बैटरी के साथ Ace 7 और Ace 7 Pro सीरीज़ लॉन्च की
और पढ़ें
Pandaily
pandaily.com

वनप्लस ने एक्टिव कूलिंग, 185 हर्ट्ज डिस्प्ले और 9000 mAh बैटरी के साथ Ace 7 और Ace 7 Pro सीरीज़ लॉन्च की

कंपनी वनप्लस ने 29 अक्टूबर की शाम को चीन में वनप्लस Ace 7 सीरीज़ पेश की। वनप्लस Ace 7 और वनप्लस Ace 7 प्रो मॉडल सक्रिय पंखे की कूलिंग, 185 हर्ट्ज डिस्प्ले और 9000 mAh क्षमता वाली बैटरी से लैस हैं। आईटी होम से मिली जानकारी और वनप्लस की आधिकारिक बिक्री घोषणा के अनुसार, दोनों डिवाइस कार्यक्रम के बाद खरीदने के लिए उपलब्ध हो गए हैं।

दोनों स्मार्टफोनों के बीच मुख्य अंतर प्रोसेसर और कैमरों में है। वनप्लस Ace 7 प्रो क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8 एलीट जेन 5 चिप का उपयोग करता है, जबकि वनप्लस Ace 7 स्नैपड्रैगन 8 एलीट जेन 5 वी सीरीज़ वेरिएंट से लैस है, जिसे क्वालकॉम तीन के बजाय दो-सेगमेंट ग्राफिक्स प्रोसेसर वाला मॉडल वर्गीकृत करता है।

कूलिंग सिस्टम एक प्रमुख विशेषता के रूप में

कूलिंग सिस्टम पर विशेष ध्यान दिया गया है। वनप्लस दो चैनलों के साथ एयर कूलिंग डिज़ाइन का वर्णन करता है: एक प्रवाह सीधे चिप पर निर्देशित होता है, और दूसरा रियर पैनल को ठंडा करता है। कंपनी का दावा है कि एक घंटे के गेमिंग के बाद चिप का तापमान 10 डिग्री सेल्सियस तक कम हो सकता है। अपने स्वयं के परीक्षणों में, फोन ने गेम फॉर पीस और डेल्टा फोर्स मोड में 184.9 फ्रेम प्रति सेकंड की औसत फ्रेम दर दिखाई, जिसमें 185 फ्रेम प्रति सेकंड की दर थी; इस दौरान चरम तापमान क्रमशः 38.7 और 40.2 डिग्री सेल्सियस था। इसके अलावा, वनप्लस का दावा है कि Ace 7 Pro पूरी बैटरी चार्ज होने से लेकर पूरी तरह से खत्म होने तक डेल्टा फोर्स गेम में 185 फ्रेम प्रति सेकंड की पूर्ण फ्रेम दर बनाए रख सकता है।

6.78 इंच का 1.5K LTPO डिस्प्ले नए एमिटिंग मटेरियल X4 से बना है, जिसे BOE द्वारा विशेष रूप से वनप्लस के लिए विकसित किया गया है, और यह वनप्लस 16 में पैनल की ही पीढ़ी है। यह पूरी प्रणाली में 165 हर्ट्ज पर काम करता है और समर्थित खेलों में 185 हर्ट्ज तक पहुंचता है, साथ ही 3840 हर्ट्ज की आवृत्ति पर PWM डिमिंग का भी समर्थन करता है। गेम सपोर्ट के लिए तीन आंतरिक चिप्स का उपयोग किया जाता है: डिस्प्ले चिप P4, टच चिप T3, जो वनप्लस के अनुसार स्टिक स्वाइप विलंबता को 80% और टच विलंबता को 43% कम करता है, और नेटवर्क चिप G3।

दोनों उपकरणों में 200 एमपी का मुख्य कैमरा है। प्रो मॉडल में अतिरिक्त रूप से 3.5x ऑप्टिकल ज़ूम के साथ 50 एमपी का पेरिस्कोपिक टेलीफोटो लेंस शामिल है और यह 4K @ 120fps, 8K @ 30fps प्रारूप में वीडियो रिकॉर्डिंग और लॉग मोड में रिकॉर्डिंग का समर्थन करता है। इसके विपरीत, मानक संस्करण टेलीफोटो लेंस के बजाय 8 एमपी का अल्ट्रावाइड कैमरा प्रदान करता है। 9000 mAh की बैटरी 100 वॉट की वायर्ड चार्जिंग और नेटवर्क से कनेक्ट होने के दौरान उपयोग के लिए बाईपास चार्जिंग फ़ंक्शन का समर्थन करती है। दोनों फोन कलरओएस 17 पर चलते हैं और उनमें 3डी अल्ट्रासोनिक फिंगरप्रिंट स्कैनर है, और वे IP66, IP68, IP69 और IP69K रेटिंग का अनुपालन करते हैं।

वनप्लस Ace 7 की कीमत 12 जीबी + 256 जीबी कॉन्फ़िगरेशन के लिए 4399 युआन, 16 जीबी + 256 जीबी के लिए 4899 युआन, 12 जीबी + 512 जीबी के लिए 5199 युआन और 16 जीबी + 512 जीबी के लिए 5699 युआन है। वनप्लस Ace 7 प्रो इन चार कॉन्फ़िगरेशनों के लिए क्रमशः 4799, 5299, 5599 और 5999 युआन की कीमतों पर पेश किया जाता है, और यह 16 जीबी + 1 टीबी मेमोरी के साथ 7299 युआन में भी उपलब्ध है।

समान कहानियाँ

OnePlus Ace 7 और Ace 7 Pro पेश किए गए: विशेषताओं और क्षमताओं की तुलना
और पढ़ें
www.aajtak.in

OnePlus Ace 7 और Ace 7 Pro पेश किए गए: विशेषताओं और क्षमताओं की तुलना

OnePlus ने चीनी बाजार में OnePlus Ace 7 और OnePlus Ace 7 Pro मॉडल जारी किए हैं। दोनों स्मार्टफोन 9000 mAh की बड़ी बैटरी, 200 मेगापिक्सल के मुख्य कैमरे और 185 हर्ट्ज तक रिफ्रेश रेट वाले डिस्प्ले से लैस हैं। कंपनी ने इन उपकरणों को विशेष रूप से उन उपयोगकर्ताओं के लिए विकसित किया है जो लंबे गेमिंग सत्र और उच्च प्रदर्शन पसंद करते हैं।

बड़ी बैटरी के अलावा, OnePlus ने गेमिंग के दौरान कम तापमान बनाए रखने के लिए विशेष कूलिंग सिस्टम, गेमिंग प्रक्रिया के लिए अलग चिप्स और 100W फास्ट चार्जिंग सपोर्ट लागू किया है। चीन में इन मॉडलों की शुरुआती कीमत लगभग 63 हजार रुपये है।

चीन में OnePlus Ace 7 की शुरुआती कीमत 4399 युआन है। यह कीमत 12 जीबी रैम और 256 जीबी स्टोरेज वाले वेरिएंट पर लागू होती है, जो लगभग 63,000 भारतीय रुपये के बराबर है। इस मॉडल के अन्य कॉन्फ़िगरेशन 4899 से 5699 युआन की कीमत पर उपलब्ध हैं।

जहां तक OnePlus Ace 7 Pro का सवाल है, इसकी शुरुआती कीमत 4799 युआन है, जो लगभग 69,000 रुपये के बराबर है। सबसे प्रीमियम वेरिएंट, जिसमें 16 जीबी रैम और 1 टीबी स्टोरेज है, की कीमत 7299 युआन है, जो लगभग 1.04 लाख रुपये है।

OnePlus Ace 7 श्रृंखला की मुख्य विशेषता 9000 mAh की बैटरी है। चूंकि अधिकांश आधुनिक स्मार्टफोन में कम बैटरी क्षमता होती है, इसलिए यह क्षमता उन लोगों के लिए विशेष रूप से मूल्यवान हो सकती है जो गेमिंग, स्ट्रीमिंग वीडियो और अन्य संसाधन-गहन कार्यों के लिए फोन का गहन उपयोग करते हैं।

दोनों मॉडल 100W फास्ट वायर्ड चार्जिंग और बाईपास चार्जिंग फ़ंक्शन का समर्थन करते हैं। यह तकनीक तीव्र लोड के दौरान सीधे डिवाइस सिस्टम में बिजली निर्देशित करने की अनुमति देती है, जिससे गर्मी उत्पादन और बैटरी पर भार कम करने में मदद मिलती है।

दोनों फोन 1.5K रिज़ॉल्यूशन वाले 6.78-इंच AMOLED डिस्प्ले से लैस हैं। सामान्य उपयोग में रिफ्रेश रेट 165 हर्ट्ज तक पहुंचता है, जबकि कुछ खेलों में यह 185 हर्ट्ज तक सपोर्ट करता है।

हालांकि, 185 हर्ट्ज की पूरी क्षमता तभी महसूस की जा सकती है जब खेल स्वयं उस रिफ्रेश रेट का समर्थन करता हो। उच्च आवृत्ति वाले डिस्प्ले का होना अपने आप में हर गेम को 185 फ्रेम प्रति सेकंड पर चलने की गारंटी नहीं देता है।

लंबे गेमिंग सत्रों के दौरान स्मार्टफोन गर्म हो सकते हैं। इसे रोकने के लिए, OnePlus ने Ace 7 श्रृंखला में Dual-Path Glacier Air-Cooling कूलिंग सिस्टम एकीकृत किया है। कंपनी ने डिवाइस के अंदर उत्पन्न गर्मी को अधिक कुशलता से निकालने के लिए विभिन्न वायु प्रवाह चैनलों का उपयोग किया है।

श्रृंखला में तीन विशेष गेमिंग चिप्स वाली प्रणाली भी शामिल है: T3 चिप सेंसर प्रतिक्रिया के लिए जिम्मेदार है, G3 चिप नेटवर्क कनेक्शन को बेहतर बनाता है, और P4 चिप डिस्प्ले पर तेज गति को संसाधित करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।

कैमरों के मामले में, दोनों फोन में 200 मेगापिक्सल का मुख्य रियर मॉड्यूल है, जो ऑप्टिकल इमेज स्टेबिलाइज़ेशन (OIS) का समर्थन करता है, जो तस्वीरों और वीडियो लेते समय कंपन को कम करने में मदद करता है।

हालांकि, दोनों मॉडलों में द्वितीयक कैमरे भिन्न हैं। OnePlus Ace 7 में 8 मेगापिक्सल का अल्ट्रा-वाइड कैमरा है, जो बड़े दृश्यों और समूह तस्वीरों को कैप्चर करने के लिए उपयुक्त है। जबकि Ace 7 Pro में 50 मेगापिक्सल का टेलीफोटो लेंस है।

OnePlus Ace 7 क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8 एलीट जेन 5 वी सीरीज़ प्रोसेसर का उपयोग करता है, जबकि Ace 7 Pro स्नैपड्रैगन 8 एलीट जेन 5 चिपसेट से लैस है। दोनों स्मार्टफोन LPDDR5X अल्ट्रा रैम और UFS 4.1 स्टोरेज का समर्थन करते हैं।

कंपनी ने दोनों स्मार्टफोन्स पर एंड्रॉइड 17 पर आधारित ColorOS 17 स्थापित किया है। उनमें 5G, वाई-फाई 7 और ब्लूटूथ 5.4 कनेक्टिविटी सुविधाएँ भी हैं। दोनों डिवाइस डिस्प्ले पर इन-बिल्ट फिंगरप्रिंट सेंसर से लैस हैं।

रेडमी K100 शक्तिशाली सुविधाओं के साथ पेश करेगा, जिसमें 10,000 mAh बैटरी और 165 Hz स्क्रीन शामिल है, लॉन्च 28 अक्टूबर को होगा
और पढ़ें
www.aajtak.in

रेडमी K100 शक्तिशाली सुविधाओं के साथ पेश करेगा, जिसमें 10,000 mAh बैटरी और 165 Hz स्क्रीन शामिल है, लॉन्च 28 अक्टूबर को होगा

रेडमी का नया स्मार्टफोन, जो उन उपयोगकर्ताओं के लिए उपयोगी हो सकता है जिनकी बैटरियां जल्दी खत्म हो जाती हैं, रिलीज होने की तैयारी में है। कंपनी 28 अक्टूबर को चीन में Redmi K100 मॉडल पेश करने की योजना बना रही है। इस डिवाइस की मुख्य विशेषता 10,000 mAh क्षमता वाली बैटरी है।

यह फोन स्वायत्तता के मामले में महत्वपूर्ण लाभ प्रदर्शित करता है। इसके अलावा, यह स्नैपड्रैगन 8 एलीट प्रोसेसर और 165 हर्ट्ज रिफ्रेश रेट डिस्प्ले से लैस होगा, जो इसे गेमर्स के लिए एक आकर्षक विकल्प बनाता है।

Redmi K100 में 10,000 mAh की बैटरी होगी। वर्तमान में अधिकांश स्मार्टफ़ोन 5,000 mAh या 6,000 mAh की क्षमता रखते हैं, इसलिए Redmi का यह मॉडल ऊर्जा खपत के दृष्टिकोण से काफी अधिक उन्नत दिखता है। बड़ी बैटरी क्षमता उन लोगों के लिए फायदेमंद होगी जो पूरे दिन वीडियो देखते हैं, खेलते हैं या इंटरनेट का उपयोग करते हैं।

तेज चार्जिंग सपोर्ट भी 100 वॉट की शक्ति के साथ ज्ञात हुआ है। हालांकि, कंपनी ने अभी तक पूरी तरह से चार्ज होने में लगने वाले समय या एक चार्ज चक्र पर चलने की अवधि के बारे में कोई डेटा प्रदान नहीं किया है।

Redmi K100 में स्नैपड्रैगन 8 एलीट प्रोसेसर स्थापित किया जाएगा, जो फ्लैगशिप चिप्स में से एक है और भारी गेमिंग और मल्टीटास्किंग को सपोर्ट करता है। अतिरिक्त रूप से, फोन में D2 डिस्प्ले चिपसेट एकीकृत किया जाएगा, जो गेमिंग अनुभव को बेहतर बनाने में मदद करेगा।

स्मार्टफोन 6.83 इंच की AMOLED स्क्रीन से लैस है, जो 165 हर्ट्ज रिफ्रेश रेट को सपोर्ट करती है। इसका मतलब है कि समर्थित खेलों में स्क्रॉलिंग और गति स्क्रीन पर बहुत सहज दिखाई देगी। स्क्रीन की अधिकतम चमक 3,500 निट्स बताई गई है।

फोटो क्षमताओं के संबंध में, Redmi K100 में 50 MP का मुख्य कैमरा मॉड्यूल होगा। यह भी ज्ञात हुआ है कि फोन 16 GB रैम विकल्प के साथ उपलब्ध होगा। कंपनी ने कैमरे की सभी सुविधाओं और उपलब्ध स्टोरेज विकल्पों के बारे में अभी तक पूरी जानकारी जारी नहीं की है।

फिलहाल, Redmi K100 को 28 अक्टूबर को चीन में लॉन्च करने की योजना है। कंपनी ने अभी तक डिवाइस की कीमत और भारतीय बाजार में इसके लॉन्च के बारे में कोई आधिकारिक जानकारी प्रकाशित नहीं की है। इस प्रकार, भारतीय उपभोक्ताओं को इसके आने का इंतजार करना होगा। अब यह पता लगाना बाकी है कि इस शक्तिशाली प्रोसेसर और 10,000 mAh बैटरी वाले फोन की कीमत क्या होगी।

Lenovo ने Houmo M50 और CIX P1 चिप्स के साथ AI Host P7 का प्रीव्यू जारी किया और अर्ली एक्सेस प्रोग्राम शुरू किया
और पढ़ें
pandaily.com

Lenovo ने Houmo M50 और CIX P1 चिप्स के साथ AI Host P7 का प्रीव्यू जारी किया और अर्ली एक्सेस प्रोग्राम शुरू किया

Lenovo कंपनी ने 24 अक्टूबर को CSDN's 2026 1024 Programmers' Day and AI Builders Conference में अपने AI Host P7 डिवाइस का प्रीव्यू मॉडल प्रदर्शित किया। इसके अलावा, एक अर्ली एक्सेस प्रोग्राम भी लॉन्च किया गया है, जो व्यापक बिक्री से पहले वास्तविक कोडिंग और कार्यालय कार्यों में डिवाइस का परीक्षण करने के लिए शुरुआती उपयोगकर्ताओं को आमंत्रित करता है। इससे पहले, मई में Lenovo द्वारा इस पोर्टेबल AI होस्ट की अवधारणा प्रस्तुत की गई थी, और यह प्रीव्यू संस्करण अधिक विस्तृत तकनीकी विशिष्टताओं और सॉफ्टवेयर सुविधाओं को शामिल करता है।

डिवाइस का वजन लगभग 300 ग्राम है और यह दो घरेलू चिप्स पर आधारित है। पहला - Houmo AI M50 नामक इनफेरेंस के लिए ऑन-मेमोरी कंप्यूटिंग चिप है, जो Houmo के अनुसार 10 वॉट की खपत पर 160 TOPS का प्रदर्शन प्रदान करता है। दूसरा चिप - CIX Technology का एजेंट SoC P1 है, जिसे 6nm प्रक्रिया तकनीक पर बनाया गया है और इसमें 12-कोर Armv9.2 प्रोसेसर और 30 TOPS की क्षमता वाला NPU है, जो विषम गणनाओं पर 45 TOPS तक पहुंचने की अनुमति देता है।

CIX के अनुसार, चिप P1 सिस्टम प्रबंधन, कार्य निष्पादन और शेड्यूलिंग के लिए जिम्मेदार है, और यह 122 बिलियन पैरामीटर के मॉडल को 128K संदर्भ के साथ प्रति सेकंड 50 टोकन की गति पर चलाने के लिए बाहरी एक्सेलेरेटर के साथ इंटरैक्ट कर सकता है। Lenovo का दावा है कि P7 का प्रीव्यू संस्करण 125 बिलियन तक के पैरामीटर वाले और 256K संदर्भ वाले मॉडलों को स्थानीय रूप से संसाधित करने में सक्षम है।

डिवाइस में स्थानीय मॉडल लाइब्रेरी के साथ आता है, जिसमें Qwen3.8-Flash-Next, Qwen3.8-27B और Qwen3.6-35B-A3B शामिल हैं, साथ ही स्पीच रिकग्निशन, स्पीच सिंथेसिस, डॉक्यूमेंट प्रोसेसिंग और इमेज डिजाइन के लिए मॉडल भी शामिल हैं। Lenovo बताती है कि इसकी आंतरिक AI कंप्यूटिंग आर्किटेक्चर, जो मिश्रित क्वांटाइजेशन INT4 और INT8 का उपयोग करती है, चार बेंचमार्क पर पूर्ण सटीकता के साथ आधारभूत BF16 स्तर का औसतन 98.3% प्रदर्शन दिखाती है। यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि ये आंकड़े कंपनी द्वारा दिए गए हैं और स्वतंत्र रूप से परीक्षण नहीं किए गए हैं।

Lenovo P7 को व्यक्तिगत टोकन हब के रूप में स्थापित करता है। टोकन मैनेजर फ़ंक्शन उपयोगकर्ताओं को एपीआई एड्रेस के माध्यम से कोडिंग टूल और एजेंट एप्लिकेशन को स्थानीय मॉडलों पर निर्देशित करने की अनुमति देता है, जिससे महंगे क्लाउड कोटा का उपयोग करने के बजाय डिवाइस पर ही मॉडल के नियमित कॉल सहेजे जाते हैं। टास्क एग्जीक्यूशन मोड चौबीसों घंटे काम करता है, और प्रगति को फोन, टैबलेट और पीसी से ट्रैक किया जा सकता है। एकीकृत Tianxi AI में एक ऑटो मोड है जो उनकी जटिलता के आधार पर अनुरोधों को स्थानीय और क्लाउड मॉडलों के बीच वितरित करता है।

AI होस्ट डिवीजन के प्रमुख, Sun Ke ने जोर देकर कहा कि वास्तविक उत्पादकता टोकन की लागत गिनने से शुरू नहीं होनी चाहिए। Lenovo ने कीमत या रिलीज की तारीख का खुलासा नहीं किया है, केवल इतना बताया है कि P7 जल्द ही बिक्री के लिए उपलब्ध होगा।

लोकप्रिय