अमेज़ॅन पर A16 चिप वाले 2025 के iPad सहित टैबलेट ऑफ़र का चयन
और पढ़ें
Olhar Digital
olhardigital.com.br

अमेज़ॅन पर A16 चिप वाले 2025 के iPad सहित टैबलेट ऑफ़र का चयन

उन लोगों के लिए जो अपने टैबलेट को अपग्रेड करने की योजना बना रहे हैं या किसी को अच्छी गुणवत्ता वाला डिवाइस उपहार में देना चाहते हैं, यह एक उपयुक्त समय है। अमेज़ॅन पर तीन उत्कृष्ट विकल्प प्रचार में एकत्र किए गए हैं, जिनमें 2025 में लॉन्च किया गया A16 चिप वाला iPad शामिल है, साथ ही एक एक्सेसरी भी है जो किसी भी टैबलेट को बेहतर बनाने में सक्षम है।

गुलाबी रंग में उपलब्ध 2025 का iPad शक्तिशाली A16 चिप के साथ लॉन्च किया गया था, जो शीर्ष iPhones में पाया जाता है। यह मॉडल 128 जीबी स्टोरेज और वाई-फाई कनेक्टिविटी प्रदान करता है, जिससे ब्राउज़िंग, स्ट्रीमिंग, गेमिंग और काम जैसी गतिविधियों के लिए सहज प्रदर्शन मिलता है। गुलाबी रंग लाइन की नई विशेषताओं में से एक है, जो एक आधुनिक और सुरुचिपूर्ण डिज़ाइन प्रस्तुत करता है, और यह Apple Pencil और Magic Keyboard दोनों के साथ संगत है।

A16 चिप वाले iPad 2025 का चांदी का संस्करण भी उपलब्ध है, जो उन लोगों के लिए आदर्श है जो Apple के क्लासिक और टिकाऊ लुक को पसंद करते हैं। यह संस्करण गुलाबी मॉडल के समान विनिर्देशों को बनाए रखता है - 128 जीबी आंतरिक क्षमता और वाई-फाई - जो दैनिक उपयोग और मीडिया खपत के लिए स्थिर प्रदर्शन सुनिश्चित करता है। इसे छात्रों और पेशेवरों दोनों के लिए एक मजबूत विकल्प माना जाता है।

पूरक एक्सेसरी के रूप में, टच यूनिवर्सल स्टाइलस फॉर टैबलेट आईपैड एंड्रॉइड है। इस स्टाइलस में 0.9 मिमी की एक पतली नोक है, जो नोट्स लेने, चित्र बनाने या टेक्स्ट संपादित करने के दौरान उच्च सटीकता सुनिश्चित करती है। यह USB-C द्वारा रिचार्जेबल है, इसमें बैटरी का एलईडी संकेतक है और खोने से रोकने के लिए मैग्नेटिक फिक्सिंग है। चूंकि यह iPads और Android टैबलेट के साथ संगत है, यह उन उपयोगकर्ताओं के लिए एक बहुमुखी विकल्प प्रस्तुत करता है जो अपने उपकरणों के साथ अधिक उत्पादकता चाहते हैं।

यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि ये प्रचार किसी भी क्षण समाप्त हो सकते हैं, क्योंकि अमेज़ॅन पर स्टॉक और शर्तें तेजी से बदल सकती हैं। अवसर का लाभ उठाने के लिए रुचि के उत्पादों की तुरंत जांच करने की सलाह दी जाती है।

समान कहानियाँ

अमेज़ॅन ने विभिन्न रंगों में A16 चिप वाले iPad 2025 पर ऑफ़र पेश किए
और पढ़ें
olhardigital.com.br

अमेज़ॅन ने विभिन्न रंगों में A16 चिप वाले iPad 2025 पर ऑफ़र पेश किए

उच्च गुणवत्ता वाला टैबलेट ढूंढ रहे लोगों के लिए, यह छूट का लाभ उठाने का एक अच्छा समय है। अमेज़ॅन iPad 2025 मॉडल पेश कर रहा है, जो A16 चिप से लैस हैं और कई रंगों में उपलब्ध हैं। उपयोगकर्ता की शैली के अनुसार आदर्श चयन और तुलना को आसान बनाने के लिए डिवाइस के तीन संस्करण एकत्र किए गए हैं।

चांदी (Silver) रंग का iPad 2025 पहले ही A16 चिप के साथ लॉन्च हो चुका है, जिसने पिछली पीढ़ियों की तुलना में प्रदर्शन में महत्वपूर्ण सुधार प्रदान किया है। 128 जीबी स्टोरेज क्षमता के साथ, यह दैनिक उपयोग के लिए एक व्यावहारिक विकल्प है, चाहे वह पेशेवर, शैक्षणिक या मनोरंजक गतिविधियों के लिए हो। वाई-फाई कार्यक्षमता डेटा प्लान पर निर्भरता के बिना तेज़ संचालन सुनिश्चित करती है।

iPad 2025 का गुलाबी (Pink) रंग वेरिएंट, जिसमें A16 चिप है, उच्च प्रदर्शन को व्यक्तिगत स्पर्श के साथ जोड़ता है। 128 जीबी इंटरनल स्पेस के साथ, यह टैबलेट ऐप्स, वीडियो, फोटो और अन्य फ़ाइलों को संग्रहीत करने के लिए व्यापक क्षमता प्रदान करता है। गुलाबी रंग का डिज़ाइन उन उपभोक्ताओं द्वारा बहुत सराहा गया है जो उन्नत एप्पल तकनीक से समझौता किए बिना एक विशिष्ट रूप चाहते हैं।

एक और उल्लेखनीय विकल्प नीला (Blue) रंग का iPad 2025 है, जो उन लोगों के लिए आदर्श है जो iPadOS प्लेटफॉर्म पर शुरुआत करना चाहते हैं और उन लोगों के लिए भी जो अपने मौजूदा उपकरणों को अपग्रेड करना चाहते हैं। A16 चिप सबसे जटिल कार्यों में भी सहज निष्पादन सुनिश्चित करता है, और 128 जीबी इंटरनल मेमोरी अधिकांश उपयोग मानकों को पूरा करने के लिए पर्याप्त है। नीले रंग को इस नई पीढ़ी के लॉन्च में सबसे अधिक प्रशंसित रंगों में से एक बताया गया है।

इन कॉन्फ़िगरेशन के लिए स्टॉक की निरंतर भिन्नता के कारण, तुरंत उपलब्धता की जांच करने की सलाह दी जाती है। इच्छुक लोग सीधे अमेज़ॅन पर अद्यतन शर्तों के लिए अपनी रुचि के उत्पाद पर क्लिक कर सकते हैं।

खरीदने के लिए अनुशंसित छह Xiaomi टैबलेट मॉडल 2026 में
और पढ़ें
tecnoblog.net

खरीदने के लिए अनुशंसित छह Xiaomi टैबलेट मॉडल 2026 में

सर्वश्रेष्ठ Xiaomi टैबलेट का निर्धारण उपलब्ध बजट और उपभोक्ता की उपयोग प्रोफ़ाइल को पूरा करने के लिए आवश्यक हार्डवेयर और सुविधाओं की आवश्यकताओं पर निर्भर करता है। प्रीमियम मॉडल हैं, जो शक्तिशाली हैं लेकिन अधिक महंगे हैं; मिड-रेंज टैबलेट हैं, जो लागत और लाभ के बीच एक अच्छा संतुलन प्रदान करते हैं; और एंट्री-लेवल डिवाइस हैं, जो अध्ययन और स्ट्रीमिंग जैसे सरल कार्यों के लिए आदर्श हैं, जो सीमित बजट के अनुकूल हैं।

2026 में खरीदारी के निर्णय में सहायता के लिए, Tecnoblog ने छह Xiaomi टैबलेट मॉडल की एक सूची संकलित की है, जिसमें प्रत्येक के सकारात्मक और नकारात्मक बिंदुओं का विवरण दिया गया है।

Xiaomi Pad 8

Xiaomi Pad 8 को एक प्रीमियम और मजबूत टैबलेट के रूप में वर्गीकृत किया गया है। यह स्नैपड्रैगन 8s जेन 4 (4 एनएम) प्रोसेसर को 8 जीबी या 12 जीबी रैम के विकल्पों के साथ एकीकृत करता है, जो जटिल वीडियो संपादन और गेमिंग के लिए उच्च प्रदर्शन प्रदान करता है। इसकी 11.2 इंच की एलसीडी स्क्रीन में 3.2के (344 पीपीआई) रिज़ॉल्यूशन है और 144 हर्ट्ज तक के रिफ्रेश रेट के कारण स्क्रॉलिंग में उत्कृष्ट सहजता प्रदान करती है। कैमरे के मामले में, 8 एमपी (f/2.28) का फ्रंट कैमरा 30 fps पर फुल एचडी में रिकॉर्ड करता है, जबकि 13 एमपी (f/2.2) का रियर लेंस 30 fps पर 4के फुटेज का समर्थन करता है।

Xiaomi Pad 8 की एक विशेषता इसकी बड़ी क्षमता वाली 9,200 एमएएच बैटरी है, जो लगभग 18 घंटे तक लगातार वीडियो प्लेबैक सुनिश्चित करती है। इसके अलावा, इसमें 45 डब्ल्यू तक के फास्ट चार्जिंग का समर्थन है।

Xiaomi Pad 7

Xiaomi Pad 7 एक अधिक किफायती लागत पर एक शीर्ष विकल्प प्रस्तुत करता है। यह मॉडल स्नैपड्रैगन 7+ जेन 3 (4 एनएम) एसओसी से लैस है और इसे 8 जीबी या 12 जीबी रैम के साथ पाया जा सकता है। हालांकि इसकी प्रोसेसिंग पावर नवीनतम मॉडल की तुलना में थोड़ी कम है, फिर भी यह बिना किसी बड़ी कठिनाई के मल्टीटास्किंग और गेमिंग को संभाल सकता है।

Xiaomi Pad 7 की स्क्रीन और कैमरे की विशिष्टताएं Xiaomi Pad 8 के समान हैं। इसमें 144 हर्ट्ज दर और 800 निट्स की अधिकतम चमक वाली 11 इंच की स्क्रीन, साथ ही 13 एमपी (f/2.2) रियर कैमरा और 8 एमपी (f/2.28) फ्रंट कैमरा शामिल है। इस डिवाइस की बैटरी में 8,850 एमएएच है और यह वीडियो देखते समय 20.4 घंटे तक चल सकती है, जिसमें अधिकतम चार्जिंग शक्ति भी 45 डब्ल्यू निर्धारित की गई है।

Poco Pad M1

Poco Pad M1 एक मिड-रेंज टैबलेट है जिसे उन लोगों के लिए सुझाया गया है जिन्हें उत्पादकता, मल्टीटास्किंग या कम मांग वाले गेमिंग के लिए एक डिवाइस की आवश्यकता है। यह स्नैपड्रैगन 7s जेन 4 (4 एनएम) प्रोसेसर का उपयोग करता है और मेमोरी की केवल एक कॉन्फ़िगरेशन प्रदान करता है, जिसमें 8 जीबी रैम और 256 जीबी स्टोरेज है। कैमरा सेटअप बुनियादी माना जाता है, जिसमें फ्रंट (8 एमपी, f/2.3) और रियर (8 एमपी, f/2.0) लेंस शामिल हैं, दोनों 30 फ्रेम प्रति सेकंड पर 1080पी में रिकॉर्ड करते हैं।

इसकी 12.1 इंच की 2.5के स्क्रीन और 120 हर्ट्ज दर अच्छी सुगमता प्रदान करती है, लेकिन 600 निट्स की अधिकतम चमक सीधी धूप में इसकी दृश्यता को सीमित करती है। इसके विपरीत, Poco Pad M1 ब्रांड के टैबलेट में अब तक देखी गई सबसे बड़ी बैटरी, 12,000 एमएएच, रखता है, और यह 33 डब्ल्यू फास्ट चार्जिंग और 27 डब्ल्यू तक रिवर्स चार्जिंग का समर्थन करता है।

Redmi Pad 2 Pro

Redmi Pad 2 Pro Poco Pad M1 के समान स्नैपड्रैगन 7s जेन 4 (4 एनएम) प्रोसेसर साझा करता है और मध्यम कार्यों और बहुत गहन गेमिंग के लिए अनुशंसित है। मुख्य अंतर मेमोरी कॉन्फ़िगरेशन में निहित है: Redmi Pad 2 Pro 6 जीबी रैम और 128 जीबी स्टोरेज, या 8 जीबी रैम और 256 जीबी इंटरनल मेमोरी के संस्करणों में उपलब्ध है।

इस टैबलेट में 12.1 इंच की 2.5के एलसीडी स्क्रीन है जिसमें 120 हर्ट्ज रिफ्रेश रेट और 600 निट्स की पीक ब्राइटनेस है, जिसमें 8 एमपी (f/2.28) का सेल्फी फ्रंट कैमरा शामिल है। रियर कैमरा में एक एकल 8 एमपी (f/2.0) लेंस है, और दोनों 30 fps पर 1080पी तक रिकॉर्ड करते हैं। 12,000 एमएएच की बैटरी 14.2 घंटे तक लगातार वीडियो प्लेबैक के लिए स्वायत्तता प्रदान करती है और 33 डब्ल्यू फास्ट चार्जिंग का समर्थन करती है। इसके अतिरिक्त, एक 5जी वैरिएंट है जो मोबाइल डेटा के माध्यम से इंटरनेट एक्सेस की अनुमति देता है।

Redmi Pad 2

Redmi Pad 2 मीडियाटेक हेलियो जी100-अल्ट्रा (6 एनएम) चिप द्वारा संचालित है और 8 जीबी रैम के साथ आता है। इसकी विशिष्टताएं इसे वेब ब्राउज़िंग, स्ट्रीमिंग और अध्ययन के लिए आदर्श बनाती हैं। 2.5के रिज़ॉल्यूशन वाला 11 इंच का डिस्प्ले अच्छी सुगमता प्रदान करता है, हालांकि इसकी 90 हर्ट्ज दर सूचीबद्ध अन्य मॉडलों से कम है। कैमरे, रियर (8 एमपी, f/2.0) और फ्रंट (5 एमपी, f/2.2) दोनों, 30 फ्रेम प्रति सेकंड पर फुल एचडी में रिकॉर्ड करते हैं।

इस मॉडल की बैटरी क्षमता 9,000 एमएएच है और यह 17 घंटे तक वीडियो प्लेबैक बनाए रखने का वादा करती है। 4जी वैरिएंट वाई-फाई नेटवर्क पर निर्भर हुए बिना इंटरनेट कनेक्शन के लिए सिम कार्ड का उपयोग करने की अनुमति देता है।

Redmi Pad SE

चयन में सबसे बुनियादी Xiaomi टैबलेट माने जाने वाले Redmi Pad SE में स्नैपड्रैगन 680 (6 एनएम) प्रोसेसर का उपयोग किया जाता है और यह 4 जीबी, 6 जीबी या 8 जीबी रैम के विकल्प प्रदान करता है। इसे सरल दैनिक कार्यों के लिए डिज़ाइन किया गया है, इसलिए क्रैश से बचने के लिए अधिक मेमोरी वाले संस्करण का चयन करना उचित है। रियर (8 एमपी, f/2.0) और फ्रंट (5 एमपी, f/2.2) लेंस मामूली हैं, लेकिन वे 30 fps पर फुल एचडी में रिकॉर्ड कर सकते हैं। 11 इंच की FHD+ एलसीडी स्क्रीन अच्छी सुगमता प्रस्तुत करती है, हालांकि केवल 400 निट्स की अधिकतम चमक के कारण सीधी धूप में इसकी दृश्यता कम हो जाती है।

8,000 एमएएच की बैटरी अच्छी अवधि प्रदान करती है, जो 14 घंटे तक वीडियो तक पहुंचती है, लेकिन चार्जिंग धीमी है, जो 10 डब्ल्यू तक सीमित है।

सर्वश्रेष्ठ Xiaomi टैबलेट चुनने पर, अपनी मांगों को पूरा करने के लिए आवश्यक विशिष्टताओं के संबंध में उपलब्ध बजट पर विचार करना महत्वपूर्ण है। Redmi Pad 2 को सीमित बजट के लिए एक किफायती विकल्प बताया गया है, जिसमें सहज स्क्रीन (90 हर्ट्ज) और पूरे दिन चलने वाली बैटरी के साथ-साथ 4जी कार्यक्षमता है। वहीं Xiaomi Pad 8 स्नैपड्रैगन 8s जेन 4 चिप और 144 हर्ट्ज स्क्रीन द्वारा संचालित और 9,200 एमएएच की बैटरी के साथ लंबी सत्रों के लिए पूरक होने के कारण गेमिंग के लिए सर्वोत्तम विशिष्टताएं प्रदान करके अलग दिखता है।

यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि सूची में प्रस्तुत कोई भी Xiaomi टैबलेट बॉक्स में स्टाइलस शामिल नहीं करता है। जो लोग स्टाइलस के साथ एक टैबलेट चाहते हैं, उनके लिए Galaxy Tab S10 FE, Lenovo Idea Tab और Vaio TL 12 जैसे वैकल्पिक मॉडल सुझाए गए हैं।

2026 में खरीदने के लिए चिप वाले 10 सर्वश्रेष्ठ टैबलेट का विश्लेषण
और पढ़ें
tecnoblog.net

2026 में खरीदने के लिए चिप वाले 10 सर्वश्रेष्ठ टैबलेट का विश्लेषण

चिप से लैस टैबलेट मोबाइल नेटवर्क के माध्यम से इंटरनेट एक्सेस की अनुमति देता है, जिससे वाई-फाई कनेक्शन पर निर्भरता समाप्त हो जाती है और यह उन लोगों के लिए आदर्श है जिन्हें अधिक नेटवर्क गतिशीलता की आवश्यकता होती है। हालांकि, खरीदते समय, भौतिक चिप या eSIM का समर्थन करने की क्षमता के अलावा कई पहलुओं का मूल्यांकन करना महत्वपूर्ण है, जिसमें समर्थित मोबाइल नेटवर्क, प्रोसेसर की गति, स्क्रीन की गुणवत्ता और अन्य तकनीकी विशिष्टताएं शामिल हैं।

Tecnoblog ने दस चिप वाले टैबलेट विकल्पों की एक सूची संकलित की है जो 5G और 4G दोनों के साथ संगत हैं, जिसमें Apple, Samsung, Xiaomi, TCL और Lenovo द्वारा निर्मित मॉडलों के सकारात्मक और नकारात्मक बिंदुओं को प्रस्तुत किया गया है।

iPad Pro (2025) एक शीर्ष स्तरीय, पूर्ण और प्रीमियम मॉडल के रूप में destaca करता है। इसका वाई-फाई + सेलुलर संस्करण तेज़ वायरलेस कनेक्शन के लिए वाई-फाई 7 का समर्थन करता है और eSIM चिप के माध्यम से 5G मोबाइल नेटवर्क के प्रदर्शन को अनुकूलित करने के लिए दूसरी पीढ़ी का C1X मॉडेम शामिल करता है। M5 (3 nm) प्रोसेसर एक बड़ा अंतर है, जो 3D रेंडरिंग और वीडियो ट्रांसकोडिंग जैसे मांग वाले कार्यों को चलाने के लिए उच्च ऊर्जा दक्षता और शक्ति प्रदान करता है। 12 GB या 16 GB यूनिफाइड मेमोरी के साथ, परिचालन प्रवाह और भी अधिक होता है। इस टैबलेट में दो आकारों (11″ और 13″) में Ultra Retina XDR स्क्रीन है और इसकी बैटरी मोबाइल डेटा का उपयोग करके नौ घंटे तक ब्राउज़िंग का समर्थन करती है। यह Apple Pencil Pro और USB-C के साथ संगत है, हालांकि एक्सेसरी अलग से खरीदनी होंगी।

Galaxy Tab S11 का 5G संस्करण कनेक्टिविटी के विकल्पों का विस्तार करता है। Wi-Fi 6E के समर्थन के अलावा, जो 6 GHz तक के कनेक्शन की अनुमति देता है, पांचवीं पीढ़ी के मोबाइल नेटवर्क (भौतिक सिम और eSIM का उपयोग करके) के साथ संगतता घर के बाहर भी इंटरनेट एक्सेस सुनिश्चित करती है। डिवाइस में उन्नत प्रोसेसिंग है, जो MediaTek Dimensity 9400+ (3 nm) चिप को 12 GB रैम के साथ जोड़ती है। ये विशिष्टताएं रोजमर्रा की सरल गतिविधियों, गेम और यहां तक कि अधिक परिष्कृत वीडियो संपादन के लिए पर्याप्त शक्ति सुनिश्चित करती हैं। 11″ की Dynamic AMOLED 2X स्क्रीन 120 Hz रिफ्रेश रेट प्रस्तुत करती है, जिससे सामग्री में सहजता मिलती है। इसके अतिरिक्त, बॉक्स में अधिक पूर्ण अनुभव के लिए कवर-कीबोर्ड और S Pen शामिल है।

iPad Air (2026) 11″ या 13″ आकार में उपलब्ध है और N1 चिप को एकीकृत करता है, जो वाई-फाई 7 और थ्रेड प्रोटोकॉल का समर्थन करता है। वाई-फाई + सेलुलर वेरिएंट eSIM के माध्यम से 5G के साथ संगतता प्रदान करता है, जिसके परिणामस्वरूप C1X मॉडेम के कारण तेज़ मोबाइल कनेक्शन होते हैं। प्रोसेसिंग M4 (3 nm) चिप के साथ 12 GB यूनिफाइड मेमोरी द्वारा की जाती है। हालांकि SoC iPad Pro के M5 से कम है, फिर भी यह जटिल गेम चलाने के लिए पर्याप्त शक्तिशाली रहता है, जिसमें हार्डवेयर रे ट्रेसिंग त्वरण भी शामिल है। LCD तकनीक के उपयोग और 60 Hz तक सीमित रिफ्रेश रेट के कारण स्क्रीन Liquid Retina प्रो मॉडल से पीछे रहती है। इसके विपरीत, बैटरी मोबाइल नेटवर्क का उपयोग करते समय नौ घंटे की समान स्वायत्तता बनाए रखती है।

Galaxy Tab S10 FE उत्कृष्ट लागत-लाभ वाला एक मिड-प्रीमियम टैबलेट प्रस्तुत करता है। यह डिवाइस 5G नेटवर्क (भौतिक चिप या eSIM दोनों के साथ) के साथ संगत है और 2.4 GHz और 5 GHz आवृत्तियों के लिए वाई-फाई 6 मानक का समर्थन करता है। 8 GB रैम के साथ, यह Exynos 1580 (4 nm) चिप द्वारा संचालित होता है, जो 2.9 GHz तक की गति प्राप्त करता है। एक मध्यवर्ती मॉडल होने के नाते, इसका प्रदर्शन स्ट्रीमिंग और हल्के गेम जैसे कम मांग वाले कार्यों के लिए अनुकूलित है। पैकेज में 10.9″ LCD स्क्रीन पर सीधे नोट्स या चित्र बनाने के लिए S Pen शामिल है, जिसकी रिफ्रेश रेट 90 Hz है। डिवाइस एक कवर के साथ भी आता है जो IP68 सील के साथ प्रमाणित पानी और धूल से सुरक्षा प्रदान करता है।

Galaxy Tab S10 Lite सैमसंग का एक और विकल्प है जिसमें आकर्षक विशेषताएं और अधिक किफायती मूल्य है। इसमें वाई-फाई 6 समर्थन है और यह सिम चिप के साथ संगत है, हालांकि इसकी मोबाइल नेटवर्क कार्यक्षमता 4G तक सीमित है। Exynos 1380 (5 nm) चिपसेट को एकीकृत करते हुए और 6 GB या 8 GB रैम प्रदान करते हुए, यह टैबलेट अध्ययन, कम मांग वाली गतिविधियों और आकस्मिक गेमिंग सत्रों के लिए एक अच्छा विकल्प हो सकता है। इसकी 8,000 mAh बैटरी 20 घंटे तक निरंतर वीडियो प्लेबैक सुनिश्चित करती है, और 10.9 इंच की TFT LCD स्क्रीन 90 Hz रिफ्रेश रेट के साथ सहज स्क्रॉलिंग प्रदान करती है।

iPad 11, जो 2025 में लॉन्च हुआ था, एक अधिक बुनियादी मॉडल है। वाई-फाई 6 समर्थन के अलावा, इसका वाई-फाई + सेलुलर संस्करण 5G मोबाइल कनेक्शन के लिए eSIM चिप सक्षम करता है, भले ही इसमें NFC शामिल न हो। A16 Bionic (4 nm) प्रोसेसर 6 GB रैम के साथ आता है और साधारण दैनिक कार्यों को प्रबंधित करने में सक्षम है। हालांकि, इसमें Apple Intelligence का समर्थन नहीं है, जो ऊपरी मॉडलों में उपलब्ध Apple का आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस सिस्टम है। इस टैबलेट की बैटरी मोबाइल डेटा उपयोग के साथ नौ घंटे तक ब्राउज़िंग का समर्थन करती है। इसकी 11″ LCD स्क्रीन पहली पीढ़ी के Apple Pencil (एडेप्टर की आवश्यकता) और USB-C के साथ संगत है, लेकिन 60 Hz की सीमा के साथ काम करती है।

लोकप्रिय